Вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что с апреля 2021 года изменить место регистрации в Украине можно будет онлайн.

Об этом он рассказал во время выступления на форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».

Федоров отметил, что спрос на государственные цифровые услуги растет, а цифровыми услугами пользуются более 10 миллионов украинцев.

«Потребительское поведение трансформируется, Министерство цифровой трансформации готовит много новых функций и продуктов», - добавил министр.

Также, сообщил Федоров, с 1 сентября будет запущена инициатива президента «paperless» - когда будет установлен запрет для госорганов требовать бумажные документы, если они есть в онлайн-реестрах.

Напомним, ранее сообщалось, что советница Михаила Федорова Яника Мерило рассказала об успехах и трудностях в построении цифровой Украины.

Также сообщалось, что Минздрав совместно с Министерством цифровой трансформации отрабатывает варианты отслеживания контактов зараженных коронавирусом COVID-19.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко политическим экспертом Максим Яли, в ходе которой они разобрали загонит ли Владимир Зеленский Виктора Медведчука под плинтус вместе с его каналами:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.