В воскресенье, 7 февраля, в Киеве возле бизнес-центра "Леонардо" вспыхнул масштабный пожар.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля".

Из здания валят густые клубы дыма.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Пожар произошел по ул. Ивана Франко. По предварительной информации, возгорание произошло на цокольном этаже кафе "Бистро".

На месте работает ГСЧС.

Столичные спасател, во время тушения пожара в заведении общественного питания, вывели на безопасное расстояние 5 человек.

"7 февраля в 13:14 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСНС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Ивана Франко, 27/31 в Шевченковском районе столицы. На место происшествия были направлены спасатели четвертой пожарно-спасательной части", - говорится в публикации пресс-службы.

По состоянию на 13:35 пожар удалось локализовать. Пламя быстро распространилось на площадь в 30 кв.м. В 13:52 пожар полностью ликвидировали.

"Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается", - подытожили в ГСЧС.

Популярні новини зараз

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Показати ще

Напоминаем, что в воскресенье, 7 февраля, в Черновцах прогремел взрыв в торговом центре "Майдан". В результате происшествия выбиты окна и разрушены стены. Отмечается, что взрыв произошел в подсобном помещении ресторана на третьем этаже.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с IT-специалисткой, руководительницей ELEKS Nordics Яникой Мерило о цифровой революции в Украине на примере Эстонии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram