Представитель президента в КСУ Федор Вениславский заявил, что «люстрационную чехарду» в Украине нужно остановить, а для этого нужно решение Конституционного суда Украины о неконституционности закона о люстрации.

Об этом пишет РБК-Украина.

«Я думаю, что правильный вариант, чтобы КСУ наконец-то решил этот вопрос относительно конституционности закона об очищении власти, и, по моему убеждению, есть все основания, чтобы признать его таким, который не соответствует Конституции Украины», - сказал Вениславский.

Представитель Зеленского в КСУ отметил, что после появления соответствующего решения Верховной Раде Украины нужно будет урегулировать люстрацию соответствующими изменениями, которые позволят заполнить пробелы в законодательстве.

Однако, отмечает издание, вопрос люстрации приоритетным в ближайшем будущем не является.

Ранее "Хвиля" пислаа, что по оценке Венецианской комиссии, после решения КСУ от 27 октября, должна была последовать отставка судей Конституционного суда.

Также сообщалось, что глава Офиса президента назвал три шага для выхода Украины из конституционного кризиса после скандального решения КСУ об отмене уголовной ответственности за указание чиновниками недостоверных данных в декларациях.

Напомним, ранее сообщалось, что в бюджете на 2021 год дефицит собственных поступлений Пенсионного фонда ожидается на уровне 26 миллиардов гривен.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.