Максим Микитась рассказал, кто, по его мнению, участвовал в разграблении "Укрбуда" и остался ему должен.

Об этом бывший глава скандальной строительной компании рассказал в интервью Цензор.нет.

"Должны многие. Например, мэр Чернигова Атрошенко. В принципе, я Влада считал своим товарищем. Но когда в октябре 2019 года апелляция взяла меня под стражу с правом внесения залога в размере 80 млн. грн., на мою жену вышел Атрошенко и предложил свою помощь в деньгах для внесения залога в размере 1,5 млн. долларов. Наличных денег для залога как раз не хватало. Атрошенко воспользовался ситуацией, когда я был без связи, когда моя жена была напугана, уговорил ее взять деньги, и взамен этих денег переписал на своего человека, некоего Суркова, мой актив стоимостью более 5 млн. долларов", - отметил он.

Таким образом, утверждает Микитась, к Атрощенко отошли активы на многие миллионы долларов.

"Когда Мармыш попал в тюрьму по делу Нацгвардии, ему апелляция дала залог 40 млн грн. Видимо, по той же схеме Мармыш переписал все мои активы, которые были у него под контролем, на Атрошенко — а это более 10 компаний. Переписал формально на того же Суркова, который полностью прослеживается как как зиц-председатель у Влада Атрошенко —по хлебным инвестициям, по дорожной тематике. На Атрошенко переписано 40 гектаров на Осокорках близ торгового центра "Ривер Молл". Все мои активы, оформленные на Мармыша и его людей, а это миллионы долларов, отошли к Атрошенко. Таким образом, Атрошенко стал одним из основных участников воровства денег у меня и у инвесторов "Укрбуда"", - заявил он.

Напомним, что Максим Миктась является подозреваемым по делу о завладении имуществом при строительстве квартир для военнослужащих Нацгвардии. Он был задержан и находился в СИЗО, но вышел под залог после признательных показаний против экс-командующего Нацгвардией Юрия Аллерова.

Ранее сообщалось, что НАБУ провело обыски в структурах Гройсмана.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.