В течение следующей недели курс доллара США в Украине продолжит умеренный рост и будет находиться в пределах 28,15 грн./долл.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал аналитик Альпари Максим Пархоменко.

Он отметил, что на прошлой неделе гривна стремительно укреплялась, а после начала так же стремительно терять позиции.

«Снижение доллара было обусловлено активизацией нерезидентов, которые обменивали валюту на гривну для покупок ОВГЗ. Так на последнем аукционе Минфин суммарно привлек более 28 млрд гривен», - добавил аналитик.

В пятницу национальная валюта снова попыталась укрепиться до 27,74 грн./долл. в начале торгов, но на закрытии курс национальной валюты снова просел до 28,00 грн./долл.

«На следующей неделе мы увидим продолжение этого тренда. У доллара есть потенциал роста до 28,15», - отметил Пархоменко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал, покупать или продавать валюту на следующей неделе.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как изменятся пенсии, зарплаты и субсидии в 2021 году.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.