В Днепре прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт против начальницы отделения местной дирекции "Укрпочты" за присвоение более 680 тыс. грн.

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

По информации следствия, чиновница злоупотребила служебным положением и с октября по декабрь 2018 года присвоила наличные деньги "Укрпочты" на сумму более 680 тыс. грн., полученных сотрудниками почтового отделения за оказанные услуги.

Представительницу "Укрпочты" обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, в особо крупных размерах.).

Напомним, ранее мы писали, как будут работать отделения "Укрпочты" и "Новой почты" в новогодние и рождественские праздники.

Как сообщал портал "Хвиля", "Укрпочта" намерена порадовать жителей страны во время предстоящих праздников. Глава компании Игорь Смелянский заявил о планах поздравить детей в больницах и детдомах, лиц преклонного возраста и одиноких людей.

Кроме того, "Укрпочта" готовит совместную акцию с другими крупными компаниями.

"Хвиля" также писала, что клиенты "Укрпочты" жалуются, что получают посылки с большой задержкой. Хотя сама компания уверяла, что несмотря на ухудшение погодных условий, не планирует задерживать прием и выдачу посылок по всей территории Украины.

Мы также сообщали о новой схеме мошенничества с "Укрпочтой". Заказчикам посылок на зарубежных сайтах приходят электронные письма якобы от "Укрпочты" с требованием оплатить налоговой сбор в размере 2,5% от суммы заказа.

Советуем также посмотреть видеоролик, в котором политический эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко высказался о действиях власти по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Відразу на 25 гривень: в Україні різко змінилися ціни на яйця та олію

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще