В Пенсионном фонде Украины объяснили, как обзавестись электронной трудовой книжкой, которая гарантирует сохранность данных при смене рабочего места, в том числе и при ликвидации предприятия.

Об этом сообщается на странице Мариупольского объединенного управления ПФУ в Facebook.

Сообщается, что завести электронную трудовую книжку можно через портал электронных услуг ПФУ и выполнить несколько простых действий:

  • Отсканировать все страницы бумажной трудовой;
  • Добавить отсканированные документы в специальную форму на сайте ПФУ.

После обработки данных специалистами Фонда, в личном кабинете пользователя будет отображаться полная история трудовых отношений и данные по страховому стажу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начались массовые проверки получателей субсидий. Трехэтапная верификация начнет действовать с 2021 года. Стало известно, что грозит нарушителям.

Также сообщалось, что 1 декабря 2020 года прошел автоматический перерасчет пенсий на фоне повышения прожиточного минимума. Украинским пенсионерам рассказали, кому на сколько повысили выплаты.

Смотрите также видео беседы экспертов Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, в ходе которой они обсудили целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена после убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.