Укрпочта сообщила, что по состоянию на пятницу, 11 декабря, в большинстве областей Украины отсутствуют изменения и задержки в графике доставки, которые могли возникнуть в связи с погодными условиями.

Как передает «Хвиля», об этом она написала на своей странице в Фесбук.

Отмечается, что лишь в западном направлении наблюдаются незначительные задержки из-за гололеда, однако в целом ситуацию удается сохранять под контролем – отклонение от графика колеблются в пределах 2:00.

«Укрпочта продолжает внимательно следить за погодными условиями и ситуацией на дорогах. Национальный почтовый оператор обязательно информировать клиентов, если будут происходить проблемы с доставкой почты или выплат. Берегите себя и будьте осмотрительными», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что десятого декабря в Киеве из-за образовавшегося гололеда транспорт заносило на дорогах, что создавало аварийные ситуации.

Ранее «Хвиля» писала, что синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев об осложнении погоды, призвав внимательно смотреть, где паркуете автомобиль и где стоите сами.

Что касается погоды на всю зиму, то уже в декабре в Украину придут две волны потепления – в ближайшую неделю и на Новый год. Тем временем, похолодание ожидается ко Дню святого Николая, 19 декабря, а в январе и вовсе ожидаются сильные морозы.

Напомним, украинцам, заказавшим посылки на зарубежных сайтах, приходят электронные письма якобы от «Укрпочты» с требованием оплаты налогового сбора в размере 2,5% от суммы заказа.

Тем временем, «Укрпочта» объявила о намерении поучаствовать в акции, благодаря которой миллионы сограждан ощутят новогоднее настроение.

«Укрпочта» предлагает украинцам удивить своих детей письмом от настоящего волшебника. Компания дает возможность порадовать детей открыткой от Святого Николая или Деда Мороза.

Также сообщалось, что ПриватБанк и Монобанк запустили крайне важную услугу – с 1 декабря украинцы получили возможность открывать банковские счета с помощью цифрового или загранного паспорта в приложении «Дія».

Читайте, оператор «Vodafone Украина» решил защитить своих абонентов от коронавируса, которые, несмотря на пандемию, продолжают путешествовать по миру и нуждаются в страховке.

Популярні новини зараз

У Харківській області вибухнув трубопровід, - ЗМІ

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Поліція Києва відкрила полювання на "уклоністів": кого шукають і що загрожує

Показати ще

Смотрите также, бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram