Десяти миллионам пенсионеров в 2021 году увеличат пенсии: Министерство соцполитики разработало пять этапов повышения.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, с января 2021 года минимальная пенсия для людей старше 60 лет со стажем более 30-35 лет составит 2 400 гривен. В июле она возрастет на 200 гривен. Тогда же введут выплаты людям старше 75 лет.

Индексация пенсий и перерасчет для работающих пенсионеров состоятся в марте и апреле. Она составит около 11%.

Читайте статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Ранее сообщалось о том, как Пенсионный фонд Украины продолжает повышать государственные выплаты для разных категорий граждан.

Так, первого декабря 2021 года состоялась новая индексация пенсий. Ожидается, что в 2021 году выплаты повысят практически всем пенсионерам.

При этом, в Украине продолжают увеличивать требование по трудовому стажу, который необходим для оформления пенсионных выплат.

Помимо этого, с 2021 года завершится срок действия программы по социальным пенсиям. Такие выплаты получали граждане, не успевшие наработать необходимый трудовой стаж.

В свою очередь, министр соцполитики Марина Лазебная объяснила, откуда взялась дыра в Пенсионном фонде. Она подтвердила наличие дефицита в Пенсионном фонде Украины.

Популярні новини зараз

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram