В индийском штате Андхра-Прадеш уже почти 850 человек заразились неизвестной болезнью.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

По информации местных СМИ, с воскресенья в местные больницы поступили 848 жителей страны со схожими симптомами. Пациенты жалуются на головокружение, похожие на эпилептические приступы, обмороки, пена изо рта и дрожь. На данный момент медики не могут поставить точный диагноз.

Предположительной причиной происхождения болезни называют хлорорганические вещества, используемые для борьбы с комарами-переносчиками малярии и лихорадки.

Напомним, в городе Элуру с симптомами неизвестной болезни были госпитализированы 315 человек. При этом зафиксирован один летальный исход. По данным издания The Hindu, результаты тестов на коронавирус у заболевших оказались отрицательными. Издание The Times of India отмечает, что люди начали обращаться к медикам в субботу, 5 декабря. Тогда симптомы неизвестной болезни проявились у 45 человек, проживающих в разных районах Элуру.

Как сообщала «Хвиля», на утро 8 декабря в Украине зафиксировано 10 811 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом за сутки выздоровели 12 860 человек. Также за прошедшие сутки в Украине: 1319 человек - госпитализированы; 195 летальных случаев; проведено 55 070 тестирований - (в том числе методом ПЦР - 30718, методом ИФА - 24352). С начала пандемии в Украине: 832758 человек - заболели; 436564 человека - выздоровели; 13928 летальных случаев; проведено 4838679 ПЦР-тестов.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко об интеллектуальном локдауне и его сути. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.