Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что по данным украинской разведки число кадровых российских военных на Донбассе составляет около 3 тысяч человек.

Как отметил он в интервью «Фактам», в это число входят офицеры, которые помогают местным командирам.

«По данным разведки, не больше трех тысяч. Это офицеры-инструкторы и офицеры, помогающие местным командирам. Самый высший чин, который нам известен, - генерал-майор Вооруженных сил России Якубов», - сказал Хомчак.

Напомним, ранее сообщалось, что во время мероприятий ко Дню ВСУ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже месяц на Донбассе нет военных потерь среди военнослужащих ВСУ. Такое заявление он сделал, несмотря на прошлой неделе на Донбассе снайпер боевиков смертельно ранил украинского военного.

Также сообщалось, что в Кремле при несении службы совершил самоубийство работник подразделения охраны президента Российской Федерации Владимира Путина.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.