В связи с началом сезона распродаж, традиционно начавшихся перед Новым годом, исполнительный директор общественной организации "Союз потребителей Украины" Максим Несмиянов напомнил украинцам, что не все товары можно будет вернуть в течение 14 дней с момента покупки.

Как отметил он в интервью UBR.ua, что согласно постановлению Кабмина от 19 марта 1994 года возврату не подлежат около 30 категорий. В частности продовольственные товары, лекарственные препараты и средства, предметы сангигиены , а также ряд непродовольственных товаров:

Напомним, ранее сообщалось, что агентство Postmen провело исследование отношения украинцев к Черной пятнице. Так согласно результатам данного исследования около 64% жителей страны оказались равнодушными к большой распродаже, а следяд за скидками и ждут сезонных предновогодних распродаж только треть респондентов.

Также сообщалось, что украинский интернет-магазин Rozetka начал Черную пятницу раньше других - в понедельник, 23 ноября. Руководство компании рассказало, какие товары пользуются особой популярностью среди украинцев.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в котором обсуждаются вопросы пандемии Covid, дронов, корпораций и другие. В частности Сергей Дацюк рассказал, почему защитная маска - это символическая проекция страха.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.