В Евпатории до конца года отключат горячую воду.

Об этом сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко на своей странице Фейсбук, передает «Хвиля».

«Напомню, что уже около полугода воду в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах подают по жесткому графику. И пока смягчения “водной блокады” со стороны российских оккупантов на полуострове не предвидится. Что на это отвечают в Кремле? Надо искать позитив. Хорошо, что это сделают наши ребята. Могли бы солдаты НАТО отключить. Воды нет, но вы держитесь. Хорошего всем настроения», - отметил он.

Также он посоветовал всем жителям Крыма «быть сильными и не поддаваться на манипуляции. И не слушать тех "миротворцев", которые призывают возобновить подачу воды с Днепра».

«Еще раз напоминаю, только оккупант несет ответственность за оккупированные территории. И сейчас это наша возможность заставить Россию уйти из Крыма», - подытожил Гончаренко.

Пост Гончаренко на Фейсбуке

Ранее «Хвиля» сообщала, украинский проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН по ситуации с правами человека в аннексированном Россией Крыму не поддержали 22 страны.

По материалам следователей Службы безопасности Украины судом наложен арест на 44 пассажирских самолета одного из российских авиаперевозчиков.

первый замкомандующего Сил специальных операций ВСУ Сергей Кривонос заявил, что Россия может оборудовать в аннексированном Крыму ядерную базу. По его мнению, это составляет угрозу как для Украины, так и для Европы, которая со временем может столкнуться с последствиями решения РФ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова "Как работает контрабанда при Зеленском. Сеяр Куршутов об экономике в эпоху ковида". После прихода Владимира Зеленского и его команды контрабанда в Украине никуда не исчезла, а еще больше расцвела. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram