В Украине по состоянию на 23 ноября зафиксировано 10 945 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Как отметил на своей странице в соцсети министр здравоохранения Украины Максим Степанов, за сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 491 ребенка и 447 медработников.

Также за прошедшие сутки госпитализировано 1165 пациентов COVID-19. От осложнений коронавируса за сутки умерло 124 украинца, а - 4143 выздоровели.

Всего с 22 по 23 ноября проведено 28 374 тестирований на COVID-19 – 25 253 методом ПЦР, 3 121 методом ИФА.

За все время пандемии в Украине коронавирус выявили у 635 689 человек. Выздоровели уже 291 060 украинцев, а 11 075 – умерли.

Антилидерами по количеству новых больных COVID-19 за сутки стали – Киев (+ 1212), Днепропетровская (+1093), Киевская (+870), Житомирская (+812) и Запорожская (+642) области.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.. Киев (1212), Днепропетровской (1093), Киевской (870), Житомирской (812) и Запорожской (642) областях.

Всего за время пандемии коронавируса в регионах выявили:

Степанов также еще раз напомнил украинцам о трех главных правилах противоэпидемиологической безопасности, соблюдение которых поможет сократить распространение болезни:

«Соблюдение трех простых правил противоэпидемической безопасности - соблюдение дистанции, ношение маски и пользование Санитайзером - спасает жизнь. Берегите себя и родных».

Напомним, ранее сообщалось, что в период с июня по сентябрь резко выросла смертность. По данным Госстата, этот показатель начал расти аномальными темпами.

Также сообщалось, что в Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали начало третьей волны коронавируса. Причиной такого распространения в ВОЗ назвали то, что страны не придприняли надлежащих мер во время второй волны коронавируса летом.

Популярні новини зараз

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Поліція Києва відкрила полювання на "уклоністів": кого шукають і що загрожує

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.