Протесты в Минске в воскресенье, 22 ноября, снова не прошли без задержаний.

Как сообщает правозащитная организация «Весна», в списке задержанных в Беларуси сегодня числятся 19 человек, из них один несовершеннолетний и 83-летний пенсионер.

Сообщается, что 17 человек из списка задержаны в разных районах Минска. Еще двое были задержаны в Заславле и Новополоцке.

Стоит отметить, что в воскресенье, 22 ноября, перед началом традиционной акции протеста против результатов выборов, в центр Минска начали подтягивать военную технику.

Как сообщают очевидцы, техника выехала из воинской части №3214 в Уречье, где базируется одна из частей внутренних войск Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что Глава координационного центра Беларуси, экс-соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская заявила, что спецподразделения в Беларуси нужно называть террористическими организациями.

Также сообщалось, что к санкциям против действущей власти Беларуси присоединились Украина, Норвегия, Исландия, Северная Македония, Албания, Лихтенштейн, а также Черногория.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.