Лидер ВО «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что временная следственная комиссия уже получила акт Государственного аудита НАК «Нафтогаз Украины», которые свидетельствуют о выведении из компании за предыдущие годы 225 миллиардов гривен.

Об этом она заявила в эфире телешоу «Свобода слова Савика Шустера».

«У нас есть акт Госаудита по выводу НАК «Нафтогазом» из страны 225 млрд гривен», - заявила Тимошенко.

Политик отметила, что эта сумма равна 1,5 бюджета Пенсионного фонда Украины. Кроме того, Тимошенко считает, что несколько лет «Нафтогаз» путем установления высоких тарифов собирал деньги с украинцев, «упаковывал» и выводил в оффшоры.

«Скажите, пожалуйста, почему не начаты уголовные дела? Почему до сих пор преступник Коболев, который вывел 225 миллиардов из страны с тарифов людей, и это подтверждается государственными документами, на должности? Почему он не за решеткой? Почему нет криминальных дел и почему не начато возвращение в страну 225 млрд?», - сказала лидер «Батькивщины».

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба, которая получила результаты аудита "Нафтогаза" от Госаудит службы, засекретила документ.

Также сообщалось, что в "Нафтогазе" отреагировали на результаты аудита компании, заявив, что они соответствуют украинским законам и международным стандартам финотчетности.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram