Депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа” и блогер Максим Бужанский ответил на пост сопредседателя фракции "Европейская солидарность" Ирины Геращенко о требовании срочно провести внеочередное заседание ВР и урегулировать вопрос ФЛП и антикоррупционного законодательства.

Свое мнение он выразил в посте в Телеграмме, предает «Хвиля».

«Ирина Геращенко пишет, что у монобольшинства не хватает политической воли для возвращения е-декларирования. Мол, уже три недели прошло. Рад напомнить Ирине, что Блоку Петра Порошенко и самому Петру Порошенко не хватило пяти лет для отмены депутатской неприкосновенности. Снимать которую по его закону, почему то вместо него пришлось нам», - прокомментировал пост Геращенко Бужанский.

Пост Бужанского в Телеграмме

Ранее «Хвиля» сообщала, украинский парламентарий Даниил Гетманцев зарегистрировал в Верховной Раде проект об отзыве его с должности председателя Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Представители сразу двух парламентских фракций ранее заявили о намерении добиться увольнения Даниила Гетманцева с должности главы налогового комитета Верховной Рады Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский решил разобраться в конфликте предпринимателей и парламента.

По заявлению главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, украинские парламентарии специально провалили голосование об обязательном введении кассовых аппаратов для предпринимателей.

Смотрите видео, в котором бизнесмен Сеяр Куршутов, в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, рассказал, как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.