Одна из клиенток ПриватБанка пожаловалась на то, что с ее счета пропала солидная денежная сумма.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Минфин".

Женщина объяснила, что получила перевод на свою карту "Универсальная" от ПриватБанка. Сумма составила две тысячи гривен. Она видела эти деньги на счету, а потому не подозревала того, что произошло дальше.

ПриватБанк
ПриватБанк

Буквально на следующий день клиентка пожелала снять сумму в банкомате, но с удивлением обнаружила, что денег на счету уже нет. Вместо двух тысяч гривен там оказалась задолженность, составившая 75 гривен. Клиентка объяснила, что не делала никаких переводов и не предпринимала попыток снять деньги раньше, потому не представляет, как и куда они могли исчезнуть. При этом она не оформляла кредитных договоров, так что и сам ПриватБанк не мог списать средства по задолженности.

ПриватБанк, Жалобы на ПриватБанк, Пропажа денег со счета в ПриватБанке
Скриншот и сайта "Минфин"

Прочитав гневный отзыв на общедоступном сайте, менеджеры ПриватБанка пообещали разобраться в проблеме и предложили клиентке перейти в приватный режим общения. О том, нашлись ли деньги, ничего не известно, но прецедент получился неприятным.

Напомним, клиенты ПриватБанка стали жаловаться не только на пропажу средств со счетов, но и на некорректную работу банковских терминалов. Один из клиентов описал случай, когда банкомат отказался принять всю внесенную сумму, а при попытке отменить операцию выдал обратно только часть денег, "оставив себе" порядка четырехсот гривен. Банковские служащие обещают оперативно решать подобные вопросы, однако чаще всего клиентам приходится долго и безрезультатно ждать.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что один из клиентов ПриватБанка пожаловался на ошибку в работе менеджеров финансового учреждения. Мужчина оформил услугу "Оплата частями", после чего получил заверение в том, что деньги будут самостоятельно списываться с его счета каждый месяц. Однако несколько недель спустя ему пришло уведомление о том, что вместо "Оплаты частями" на него оформили кредит.