Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что заразился коронавирусом.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на записанное министром видео в субботу, 14 ноября, которым он поделился на официальной странице в Facebook.

Степанов отметил, что несмотря на все меры предосторожности получил позитивный тест на COVID-19.

"Сейчас нахожусь на самоизоляции, дома. Работать буду дистанционно, ежедневные брифинги проводить отсюда же. Призываю всех: не посещать места скопления людей и соблюдать карантинные ограничения", - призвал министр.

[embed]https://www.facebook.com/maksym.stepanov.official/videos/3513313282091984/?__xts__

Ранее сообщалось, что в "Слуге народа" отреагировали на демарш мэров, которые решили отменить "карантин выходного дня". В развез с решение правительства пошли главы Львова, Ивано-Франковская, Одессы, Днепра других украинских городов. Нардеп Евгения Кравчук подчеркнула, что эти мэры должны сесть за стол переговоров с представителями центральной власти.

Также "Хвиля" уже писала, что в Офисе президента Зеленского хотят вызвать "на ковер" мэров городов, отменивших карантин выходного дня.

Напоминаем, что заразившийся коронавирусом президент Украины Владимир Зеленский записал второе видео на самоизоляции из больницы. В новом обращении к народу украинский лидер прокомментировал фейки, несоблюдение карантина выходного дня, а также рассказал о своем самочувствии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram