Австрия объявила о втором локдауне.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на ORF.at.

Отмечается, что с 17 ноября по 6 декабря страна переходит на полный локдаун из-за распространения коронавируса.

Помимо того, что закрывается почти вся торговля, предприятия сферы обслуживания, также будут действовать ограничения на выход из дома - причем круглосуточно.

Сообщается, что объявление надвигающейся блокировки в субботу, 14 ноября, привело к тому, что люди стали массово штурмовать магазины и торговые центры в Клагенфурте и Филлахе.

Некоторые магазины обуви начали распродажу с 50% скидками, благодаря чему в торговых центрах образовались огромные очереди. Ажиотаж также был вызван кампанией кэшбэка правительства города Клагенфурта для поддержки местной экономики, которая началась в четверг.

Напоминаем, что в ВОЗ назвали способ победить коронавирус. Так, чтобы победить пандемию COVID-19, необходимо вакцинировать около 70% всего населения планеты. Главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан заметила, что нужный эффект от вакцинации можно будет получить только при условии, что вакцина будет отвечать всем необходимым стандартам организации по безопасности и эффективности.

Также сообщалось, что НАТО может помочь Украине в борьбе с коронавирусом. По словам заместителя помощника генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Кармена Ромеро, Альянс оказывает помощь путем доставки критически важной помощи, транспортировки медперсонала и медицинских средств, сооружения госпиталей и прочее.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram