Клиент государственного «ПриватБанка» рассказал, что из-за непонятного СМС-информирования услуга банка «Оплата частями» переросла в кредит.

Соответствующий отзыв он опубликовал на сайте Минфин.

«Являюсь клиентом Приват банка очень давно. Все и всегда устраивало. В прошлом месяце решил сделать жене подарок и купил в интернет-магазине электродуховку BOSH по услуге оплата частями», - рассказал мужчина.

Далее он отметил, что оформил «Оплату частями» на сумму более 10 тысяч гривен, а в СМС его уведомили, что суммы будут списываться автоматически.

Однако через месяц очередное СМС от банка запутало клиента, ведь пришло напоминание о необходимости погасить ежемесячный платеж.

«Думаю, раз пришла такая смс, я должен сам в ручном режиме произвести платеж раньше срока. В меню Приват 24 доступной была только кнопка - Погасить досрочно. Ну, думаю, сейчас оплачу необходимую сумму раньше графика, исходя из требований смс», - сообщил клиент.

Оказалось, что такие действия привели к оформлению досрочного погашения «Оплаты частями» и, что самое интересное, отменить это невозможно и с кредитной карты мужчины сняли всю сумму и его баланс ушел в большой минус.

«Погасить это будущей пенсией невозможно, т.е. я влетел в минус по кредитке и пока не ликвидирую минус ни о каких покупках речи быть не может( хотя планы были), т.к. теперь мне придется оплачивать проценты за пользование кредитом. Из- за одного нерадивого работника, рассылающего эти идиотские смс нарушены все планы. Интерес банка (проценты) — превыше всего», - отметил он.

Сотрудник банка, отвечая на отзыв клиента, отметил, что СМС-сообщения отправляют клиентам, у которых недостаточно личных средств на карте. Это делается для того, чтобы при автоматическом списании для погашения «Оплаты частями» не снимались деньги с кредитных карты, ведь в таком случае комиссия составит 4%.

Напомним, ранее сообщалось, что в ПриватБакне рассказали, во сколько украинцам обошлась национализация банка.

Также в ПирватБанке объяснили урезание кредитных лимитов многим клиентам пандемией коронавируса и весенним локдауном.

Смотрите также видео эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение блогера и военного обозревателя Алексея Арестовича спикером украинской делегации в ТКГ и спрогнозировал, как это назначение повлияет на ход переговоров с Россией по урегулированию койнфликта на Донбассе.

Популярні новини зараз

Логістика в армії стала відчутно ефективнішою, - Зеленський

10800 гривень на особу: в Україні відкривається прийом заявок на нову грошову допомогу

Українцям доведеться платити за кожен метр: Мін'юст передасть усі дані податковій

3000 гривень на місяць: українцям заплатять за догляд за хворими родичами

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.