Процессор M1 собственной разработки Apple, встроенный в новые модели компьютеров Mac, продемонстрировал впечатляющие результаты.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на WCCF.

Синтетические тесты в Geekbench нового ноутбука MacBook Air показали, что компьютер в одноядерном тесте набирает 1687 баллов, в многоядерном — 7433 балла.

В первом режиме чип Apple Silicon показал лучшие результаты по производительности по сравнению с топовыми десктопными процессорами AMD Ryzen 9 5950X и Intel Core i9-10900K.

В многоядерном синтетическом тесте лэптоп начального уровня обогнал по баллам топовый 16-дюймовый MacBook Pro образца 2019 года со встроенным процессором Xeon.

Впрочем, отрыв 8-ядерного и 16-поточного Xeon W-3223 здесь не так уж и велик: 8064 балла против 7433 баллов у M1. А вот в однопоточном тесте M1 намного впереди: 1687 баллов против 1007 баллов. И это при том, что частота Xeon W-3223 выше, чем у CPU M1: 3,5 ГГц против 3,2 ГГц.

Напомним, процессор M1 производится по техпроцессу 5 нм. В конфигурации однокристальной системы – восьмиядерный центральный и восьмиядерный графический процессоры, которые обеспечивают большую производительность, чем CPU Intel. Процессор M1 повысил графическую производительность нового MacBook Air в пять раз. Собственный контроллер SSD, интегрированный в M1, увеличил в два раза скорость твердотельного накопителя. MacBook Air Late 2020 в три раза быстрее 98% Windows-ноутбуков. На новом чипе MacBook Air может работать 18 часов без подзарядки.

Как сообщала «Хвиля», Lifecell запустил безлимитный интернет за две гривны в день. Несмотря на небольшую абонентскую плату, тариф «Интернет без границ» предлагает практически «олл-инклюзив». В частности, пользователи получают следующие преимущества: полностью безлимитный 3G/4G интернет; бесплатная раздача интернета через устройства; безлимитные разговоры внутри сети lifecell; 250 минут звонков на номера других мобильных операторов по Украине, а также, на номера стационарной связи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.