Правительство в ходе заседания 11 ноября согласовало назначение трех новых глав областных госадминистраций.

Об этом сообщает портал "Хвиля".

Кабинет министров согласовал назначение Сергея Гриневецкого губернатором Одесской области. Также он принял решение назначить главой Николаевской облгосадминистрации Виталия Кима, а Сумской — Василия Хому.

Глава правительства Денис Шмыгаль призвал будущих губернаторов сконцентрировать особое внимание на борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Напомним, ранее мы сообщали, что Кабинет министров согласовал отставку губернаторов Максима Куцыя (Одесская область), Виталия Федорива (Ивано-Франковская область) и Романа Грищенко (Сумская область).

Как сообщал портал "Хвиля", источник из Офиса президента Украины рассказал, что Владимир Зеленский планировал отправить в отставку губернаторов пяти областей. Кроме вышеуказанного Максима Куцыя президент намеревался уволить Алексея Кучера (Харьковская ОГА), Александра Стадника (Николаевская ОГА), Юрия Гусева (Херсонская ОГА), Александра Бондаренко (Днепровская ОГА).

"Хвиля" также писала, что глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил о намерении Офиса президента уволить несколько губернаторов из-за их неудовлетворительной работы. Он отметил, что инициатива об отставке не связана с провалом партии "Слуги народа" на прошедших местных выборах в Украине.

Рекомендуем вам также посмотреть: бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко рассказал, как работает контрабанда при президентстве Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.