На активистку движения Femen, которая подняла юбку перед президентом Украины Владимиром Зеленским и его женой Еленой, полиция составила протокол за мелкое хулиганство.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом сообщили в Нацполиции 25 октября.

«На активистку Femen составлен административный протокол по статье 173 Кодекса об административных нарушениях», – сообщили в полиции.

Согласно тексту статьи нарушительнице грозит штраф в размере от 3 до 7 необлагаемых доходов граждан или общественные работы от 40 до 60 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что на участке, куда приехал президент Украины Владимир Зеленский с супругой, провела акцию активистка движения «Femen». Активистка задрала юбку красного цвета, на изнанке которой было написано: «Zexist». Кроме того, участница движения Femen была без белья.

Также сообщалось, что 25 октября президент Украины Владимир Зеленский проголосовал на выборах и "обиделся" на журналистов.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram