Мэр Киева Виталий Кличко заявил об ограничении входа на некоторые станции столичной подземки в часы пик.

Об этом он сказал на брифинге 27 мая, сообщает Хвиля.

«В метро в час пик, чтобы не создавать большое скопление людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию и обязательно в маске», - проинформировал Виталий Кличко.

Читайте также статью Анатолия Якименко "COVID-19: пора користуватися власною головою, або Пандемії в постмодерні"

Работу Киевского метрополитена возобновили 25 мая после почти двухмесячного перерыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В первый же день подземкой воспользовались 310 тысяч пассажиров.

Читайте также статью Александра Поступного "Мир, в котором Украине жить. Если сумеет выжить"

Заместитель директора КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон заявила, что столичная подземка за время карантина понесла убытки в сумме 600 миллионов гривен.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на Виталия Кличко, комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение об открытии 30 мая торгово-развлекательных центров с обязательным соблюдением санитарных норм и предписанных регламентов. Вместе с тем, развлекательные зоны ТРЦ работать не будут.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина". Власть не может справиться с коронакризисом в Украине. И единственный вывод, который из этой ситуации можно сделать, заключается в том, что этих всех бестолочей придется гнать метлой из власти, причем не откладывать это надолго. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.