За последние годы в Украине наблюдался стремительный рост онлайн-переводов и транзакций, проводимых в интернете. Однако новость ПриватБанка об изменении правил перевода с карты на карту может существенно повлиять на этот процесс. Что теперь изменится в украинском онлайн-банкинге?

Портал "Хвиля" нашел ответ на этот вопрос на основе информации официального сайта ПриватБанка.

В последние годы в Украине для расчета все реже используются наличные средства. Большинство украинцев получает зарплату на карту, практически не используя бумажные деньги. В связи с глобальной пандемией коронавирусной инфекции онлайн-банкинг в Украине получил мотивацию для стремительного развития. Количество операций бесконтактной оплаты и оплаты картой в разы выросло.

Денежные переводы с карты на карту,ПриватБанк,онлайн банкинг,Mastercard,платежные системы
Денежные переводы с карты на карту

В связи с этим многих заинтересовало известие о том, что ПриватБанк, крупнейшее государственное финансовое учреждение Украины, изменил правила перевода денег с карты на карту. Совместно с платежной системой Mastercard на четверть были сокращены тарифы по переводам между картами клиентов. Если раньше комиссия составляла два процента, теперь она сократилась до полутора процентов.

Именно столько теперь составляет размер комиссии при международных переводах на карты ПриватБанка из стран бывшего СНГ или Европейского Союза. Перевод можно осуществить как с мобильного приложения "Приват24", так и с веб-версии на персональном компьютере или другом электронном мобильном устройстве.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Для того, чтобы осуществить перевод, необходимо выбрать меню "Сервисы", нажать на "Переводы", выбрать раздел "На любую карту". Отдельно стоит отметить тот факт, что валюта карты отправителя и получателя должна полностью совпадать. Лучше всего использовать долларовые карты.

ПриватБанк и Mastercard рекомендуют пользоваться следующими платежными системами: Swift, Western Union, RIA, MoneyGram, PrivatMoney, Intel Express, Sigue, Meest, Welsend, p2p, TransferGo, Payoneer и TransferWise. В том случае, если клиент выбирает одну из вышеприведенных систем, существует возможность заработать кэшбек до ста гривен, его точная сумма будет зависеть от суммы перевода.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Саме зараз вирішується, яким буде світ наших дітей, - Зеленський

Енергетичну інфраструктуру Харківщини відновлять за рахунок Фонду підтримки енергетики

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще