Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба или его отец Иван, который работает послом, могут быть уволены из министерства в связи с конфликтом интересов.

Об этом в интервью "Европейской правде" рассказал глава МИД Дмитрий Кулеба.

В декабре Иван Кулеба, отец министра, был назначен послом в Армении. До этого он занимал должность посла Украины в Казахстане.

Дмитрий Кулеба отметил, что сообщил НАПК о наличии конфликта интересов и сейчас ждет заключения ведомства. Он заверил, что независимо от заключения агентства, будет четко придерживаться украинского законодательства.

"Скажут, что следующим шагом нужно внести указ об увольнении моего отца с должности или подать мое заявление об увольнении, - поговорим с отцом. Если он будет настаивать - я подам заявление. Если нет - то я его отзову", - сказал Дмитрий Кулеба.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.