Сегодня из-за пандемии коронавируса NASA приостановит создание космических кораблей Space Launch System (SLS) и Orion, которые должны полететь на Луну и Марс.

Об этом сообщает генеральный директор NASA Джим Брайденстайн в своем заявлении, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу NASA.

Как сообщается, из-за распространения коронавируса в районе производств, фактов самоизоляции и одного подтвержденного случая среди персонала, с 20 марта NASA переходит на четвертый этап внутренней системы реагирования, что предполагает собой полный переход на удаленные рабочие контакты и отмену всех поездок сотрудников, закрытие всех объектов агентства.

Также производство и тестирование оборудования для SLS и Orion будет законсервировано.

Напомним, из-за коронавируса сотрудники Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) переходят на удаленную работу. Как сообщают, несколько сотрудников NASA уже заразились коронавирусом, были приняты меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус — это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.