Американский конгрессмен Марио Диас-Баларт (республиканец от штата Флорида) стал первым членом законодательного органа страны, у которого был выявлен новый коронавирус.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении пресс-службы политика, передает ТАСС.

«Вечером в субботу у конгрессмена Диаса-Баларта появились симптомы, в том числе жар и головная боль. Некоторое время назад его уведомили о том, что у него подтверждено [вызываемое коронавирусом заболевание] COVID-19», — отмечается в документе.

«Я чувствую себя намного лучше», — написал сам Диас-Баларт на своей странице в Twitter, призвав при этом всех соблюдать меры предосторожности.

Кроме того, заразился коронавирусом демократ от штата Юта Бенджамин Макадамс. Об этом говорится в распространенном им в среду заявлении.

«В субботу вечером после возвращения из Вашингтона, округ Колумбия, у меня появились небольшие симптомы простуды», — рассказал он, добавив, что затем они усилились. «Во вторник мой доктор сказал мне пройти тест на COVID-19, и после этого я отправился в местную клинику, чтобы протестироваться. Сегодня я узнал, что результаты теста оказались положительными», — сообщил Макадамс.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных властей и властей штатов, число случаев заражения в стране превысило 7,7 тыс., умерли по меньшей мере 118 человек.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус — это не пандемия, а война.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.