Президент США Дональд Трамп заявил, что сделал тест на COVID-19.

Об этом американский лидер рассказал на брифинге, сообщает CNN cо ссылкой на личного врача Трампа Шона Конли и Reuters.

По словам Трампа, результаты теста должны быть через день-два. Он отметил, что у него нет симптомов заболевания и его температура не повышена.

Издание CNN со ссылкой на словам личного врача Трампа Шона Конли сообщает, что тест главы Белого дома на коронавирус показал отрицательный результат.

«Сегодня днем ​​я получил подтверждение, что тест негативный», — говорится в комментарии медика.

дональд трамп
дональд трамп

Ранее сообщалось, что американский лидер Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в США из-за коронавируса, о чем стало известно 13 марта.

Еще три европейские страны объявили о закрытии границ в связи с пандемией коронавируса. Обезопаситься решили Литва, Латвия и Эстониия. Причем в Эстонии при населении менее 2 млн человек зафиксировано 115 случаев заболевания COVID-19.

Напоминаем, что бизнесмен, политический обозреватель Андрей Пальчевский отреагировал на выделенные президентом Владимиром Зеленским 100 млн гривен для борьбы с коронавирусом в Украине.

Эксперт возмутился тем, что США и Европа выделили по 50 млрд долларов и 200 млрд евро соответственно в том время, как украинское государство, будучи в тысячу раз слабее и уязвимее, готова выделить в сто раз меньше.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора «Хвилі», политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко, в которой они обсудили готовность Украины к пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Усі разом у світі маємо примусити Росію до миру, - Зеленський

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

У Держдепі назвали можливу стратегію перемоги України

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще