Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Украине остается выполнить еще 2 требования Международного валютного фонда для получения 5,5 миллиардов долларов транша макрофинансовой помощи. Правительство планирует сделать это за 2-3 недели.

Об этом он сообщил во время брифинга по итогам заседания правительства, передает ЭП.

Шмыгаль назвал диалог с МВФ «достаточно позитивным», и заявил, что курс правительства не изменился.

«Мы имели вчера конференц-связь с руководством МВФ и договорились о продолжении сотрудничества без изменений любых условиях курса, мы просто движемся в том контексте, который был.

Из 8 параметров, которые МВФ просили выполнить, у нас остается 2, которые мы надеемся выполнить в течение 2-3 недель», — резюмирует премьер.

Для получения очередного транша МВФ ждет от Украины принятия закона о невозможности возвращения банков экс-владельцам, урегулирование тарифов и завершение реформ, в т.ч земельной.

Как заявил советник Кабинета министров по экономическим вопросам Алексей Мушак, Верховная Рада может принять во втором чтении законопроект о рынке сельхозземель 19-20 марта, депутатам осталось рассмотреть 720 поправок.

Напомним, шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко в своем новом обзоре описывает логику мирового кризиса и его влияние на Украину:

Также рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы относительно причин нефтяного обвала.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярні новини зараз

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Показати ще