Верховная Рада Украины по состоянию на вторник, 3 марта, рассмотрела уже две тысячи правок ко второму чтению законопроекта о рынке земли.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Всего в документе 4018 правок. Таким образом, парламентарии прошли уже почти половину поправок.

Напомним, во фракции «Слуга народа» просят депутатов найти способ быстрее рассмотреть законопроект о рынке земли. Первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко подчеркнул, что у парламента очень много работы, которая сейчас тормозится.

«Мы хотели бы от фракции обратиться к коллегам с тем, чтобы мы искали возможности для того, чтобы мы могли двигаться интенсивнее. У нас очень много работы, очень много законов. Сейчас это все отодвинуто на задний план, потому что мы находимся в рассмотрении законопроекта», — заявил парламентарий.

Читайте также: «Гордиев узел» «Нафтогаза»: приватизировать нельзя ликвидировать

Так, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что законопроект о рынке земли Верховная рада Украины сможет принять не ранее 16-17 апреля. По его словам, голосование не сможет состояться раньше, если ВР продолжит рассматривать поправки в таком темпе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.