В доме экс-главы МИД Леонида Кожары был сорван следственный эксперимент, который был инициирован по факту убийства Сергея Старицкого.

Об этом пишет «Украинская правда» с ссылкой на Facebook юридической компании «Миллер», что представляет интересы семьи погибшего предпринимателя и экс-главы правления «Интер».

Согласно сообщению, сегодня, 2 марта 2020 года в 13:00 дожен был состояться следственный эксперимент в доме, где было найдено тело Старицкого, о его проведении владельцев дома уведомили заранее в соответствии с требованиями законодательства. Но несмотря на это семьи Кожар в указанное время дома не оказалось.

По словам следователей, адвокатов Кожары предупредили о проведении следственного мероприятия, после чего адвокат в телефонном разговоре сообщил, о том, что он прибудет на место вместе с доверенным лицом и поспособствует проведению следственного действия. Ожидание длилось два часа, после чего на место приехали двое, что представились адвокатами Леонида Кожары и сообщили о том, что владелец дома находиться в больнице с гипертоническим кризом. Жена экс-министра иностранных дел также не может присутствовать по причине того, что вместе с супругом находиться в медицинском учреждении в Феофании. Сообщается также то, что Леонид Кожара просил не проводить эксперимент без его участия. Отказ в проведении следственного действа зафиксирован протоколом.

Напомним, что в пятницу, 20 февраля, стало известно, что в доме бывшего депутата от «Партии регионов» , министра иностранных дел Украины времен президентства Виктора Януковича Леонида Кожары под Киевом произошла стрельба, погиб украинский предприниматель, Сергей Старицкий. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram