Соединенные Штаты и Европейский Союз должны осудить сегодняшнюю российскую эскалацию на Донбассе.

Об этом написал в Twitter бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Эта агрессия должна быть осуждена со стороны США и ЕС, и Путин должен понять, что путь для улучшения отношений между Западом и Россией идет через Украину», — подчеркнул Расмуссен.

Он назвал тревожной сегодняшнюю эскалацию, когда с российской стороны была осуществлена атака на украинские позиции с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений.

Напомним, утром 18 февраля вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. С украинской стороны есть один погибший, пять военных получили ранения. Потери врага предварительно оцениваются как значительно большие.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический советник Александр Харебин комментируют вызовы, перед которыми оказалась Украина и президент Владимир Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.