На Закарпатье и в Харьковской области были уволены со своих постов лесоводы, должностей лишились Виктор Сыса и Валерий Мурга.

Соответствующей информацией поделился премьер-министр Алексей Гончарук на своем Telegram-канале, сообщает «Хвиля»

По словам премьера, таким способом правительство очищает лесную отрасль от коррупционеров. После его поручения Гослесагентство начало полный процесс очищения коррупционеров из этой области. 

Гончарук отметил, что многочисленные жалобы, которые приходили на Мургу оказались правдой. 

В сообщении говорится, что незаконные рубки на предприятии составили убытки для государства на сумму в размере 32 млн гривен. 

Премьер написал: 

«Так же впечатляющими оказались результаты проверки ГП «Гутянское лесное хозяйство» на Харьковщине, которое возглавлял Виктор Сыса, который также уже уволен….Долги предприятия – 30 млн. Фиктивные сведения об идеальном финансовом состоянии и закупка транспортных средств без согласования с Гослесагентством».

Также он отметил, что вся информация о противозаконной деятельности передана в правоохранительные органы.

Напомним, Гончарук анонсировал изменения в оплате тарифов за газ.

Украинский политолог Юрий Романенко, в своем новом обзоре рассказал как относиться к информации анонимных Телеграмм-каналов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Прогноз курсу долара на жовтень: експерт попередив, до якої позначки готуватись

Удари по Кремлю стануть реальністю: Зеленський отримав від Трампа важливу обіцянку

Мобілізація в Україні з 1 жовтня: кому чекати на повістку і де можуть вручити

В Україні обмежили вік для водіїв: кому тепер заборонили сідати за кермо

Показати ще