Wizz Air закрыл продажи билетов на рейсы из Киева в основной аэропорт Франкфурта, который является базой Lufthansa.

Об этом свидетельствует информация в системе бронирования лоу-коста, передает avianews.com.

Последний доступный для бронирования перелет внесен в систему на 30 апреля. Одновременно с этим прекращена продажа билетов на два других рейса из Франкфурта — на рейсы в Софию после 27 марта и на рейсы в Будапешт после 30 апреля.

Сейчас ключевым для Wizz Air является второстепенный аэропорт Франкфурт-Хан, который находится примерно в 120 км от Франкфурта. Из этих воздушных ворот венгерский лоу-кост летает в семь городов, включая Львов.

Рейсы Киев-Франкфурт Wizz Air запустил 1 июля 2018 года, заменив ими рейсы в аэропорт Франкфурт-Хан. Выход лоу-коста на этот маршрут привел к значительному снижению цен со стороны авиакомпаний Lufthansa и МАУ. В результате авиабилеты на рейсы классических авиакомпаний можно было купить за $100 в обе стороны.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и юрист Алексей Бурчевский обсуждают, откуда берутся дешевые билеты лоукостов и как они работают.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.