Украина и Турция договорились о военной помощи и поставках АН-178.

Об этом глава государства Владимир Зеленский сказал в ходе совместного брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, — передает Хвиля со ссылкой на Офис президента

Кроме того, стороны обсудили усиление безопасности в Черноморском регионе.

«Также сегодня подписано важное соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, по которому украинская армия получит финансовую помощь от турецких партнеров. Среди прочего мы договорились дать импульс сотрудничеству в авиационной отрасли, в частности, что касается строительства и поставок самолетов АН-178. Отдельное внимание уделили усилению безопасности в Черноморском регионе», — заявил президент Украины.

Спільна зустріч Президента України Володимира Зеленського та Президента Турецької Республіки Реджепа Таїпа Ердогана з представниками ЗМІ.

Geplaatst door Офіс Президента України op Maandag 3 februari 2020

Ранее сообщалось о том, что Турция и Украина намерены обговорить свои двусторонние отношения во время однодневного визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана 3 февраля в Киев.

До этого, по приглашению Эрдогана, Зеленский совершил официальный визит в Турцию в августе прошлого года, в ходе которого лидеры двух стран рассмотрели все аспекты двусторонних отношений и выразили решимость и далее развивать торговлю между двумя странами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.