Расходы на поездку премьер-министра Украины Алексея Гончарука на экономический форум в Давосе составили 17 тысяч 912 гривен.

Об этом говорится в официальном ответе Секретариата Кабинета министров Украины изданию «Апостроф«.

«По информации Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета Министров, расходы на обеспечение рабочего визита Премьер-министра Украины А. Гончарука в Швейцарскую конфедерацию составили 17 912,13 гривен», — уточнили в Кабмине.

Также в секретариате правительства уточнили, что организацией визита украинских министров и других участников делегации Украины на экономический форум занимался Офис президента Украины. В то же время, отмечается, что каждый министр сам принимал решения относительно распоряжения средствами министерства, которые он мог затратить на дипломатическую поездку.

В секретариате КМУ уточнили, что согласно законодательству, не могут предоставить информацию относительно затрат на визит в швейцарский Давос других ведомств.

Ранее Государственное управление делами президента Украины Владимира Зеленского опубликовало документы по перечислению средств на перелет главы государства на Всемирный экономический форум в Давос, из них стало известно, что лишь на поездку президент потратил 2,5 млн гривен.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и бизнесмен Максим Праздников обсуждают приключения украинской делегации в Давосе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.