Кабмин планирует ввести компенсацию за задержку социальных выплат и заработных плат. Инициатива должна быть внедрена уже в ближайшее время.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на Telegram-канал премьер-министра Алексея Гончарука.

Согласно информации, компенсация за задержку выплат была инициирована правительством Украины. Уже в ближайшем времени законопроект будет рассмотрен в парламенте. 

Чтобы полностью исключить коррупционные риски был внесен строгий перечень возможной компенсации за задержку: пенсия, заработная плата, стипендия, социальные выплаты суммы индексации денежных доходов граждан.

На данный момент неизвестно, как именно будет выдаваться компенсация.

Напомним, у Гончарука похвастались снижением цены на тепло. Кабмин показал отчет, как уменьшились суммы в платежках за отопление и горячую воду.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram