Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что работы по строительству Сырецко-Печерской ветки столичного метрополитена (метро на Виноградарь) идут по графику и будут завершены до конца 2021 года.

Так он прокомментировал сообщения в СМИ о том, что строительство метро на Виноградарь откладывается на год, сообщает пресс-служба КГГА.

«В последнее время было много спекуляций, якобы работы застопорились, якобы станции не откроют в установленные сроки. Представитель «Киевметростроя» сейчас заверил, что все работы идут по графику. Город выполняет все свои обязательства. И наша задача перед киевлянами – до конца 2021 открыть две новые станции метро на Виноградарь», – сказал столичный мэр.

Кличко уточнил, что несмотря на информацию о «внутреннем корпоративном конфликте в ПАО «Киевметрострой», город делает все необходимое, чтобы чьи-то бизнес-интересы не повлияли на строительство двух новых станций на Виноградарь».

Две новые станции планируют перевозить больше 90 тысяч пассажиров в сутки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.