В правительстве ожидают, что в ближайшие месяцы программа с Международным валютным фондом может быть начата.

Об этом Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, рассказал журналистам после выступления на Ukrainian Breakfast 2020 в Давосе, передает корреспондент УНН.

«Мы имели очень хорошую встречу, вместе с Президентом (Украины Владимиром Зеленским, — ред.) с руководителем МВФ. Мы нашли общий язык, подтвердили, что предложение собственно Украины и Международного валютного фонда, в данном случае, и позиции их — совпадают. В ближайшее время у нас будет продолжаться работа над тем, чтобы запустить максимально быстро новую программу с МВФ, что создаст для Украины еще больше основу для экономического роста. Это очень хорошие новости, мы ожидаем, что в ближайшие месяцы программа с МВФ может быть начата», — сказал Алексей Гончарук.

Напомним, в Офисе Президента сообщили подробности встречи Президента Украины Владимира Зеленского и главы МВФ.

Также напомним, Алексей Гончарук рассказал, что правительство Украины в ближайшей перспективе будет работать над созданием энергоэффективной экономики, диверсификации источников и увеличением собственной добычи энергоресурсов.

Бизнесмен Сеяр Куршутов считает, что Украине нужен протекционизм, МВФ и ВТО пусть погуляют.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.