Лидер ВО «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко в своем поздравлении ко дню Соборности Украины отметила, что сейчас в стране просматривается учащение количества случает «усталости от патриотизма».

Об этом Тимошенко написала в своем Facebook.

«В последнее время в сфере публичного политического вещания появилась некая тема, которую я бы назвала искусственной «усталостью от патриотизма». Молодые и не очень эксперты, политологи и политики с экранов ТВ рассказывают, что национальное — не модное, национальная идея — рудимент, а патриотизм — следствие ненадлежащего воспитания», — отметила Тимошенко.

Она отметила, что подобная тенденция очень опасна для суверенитета страны и является признаком подготовки «анестезии» для украинцев перед частичной или полной потерей государственности.

Юлия Тимощенко подчеркнула, что лучшим «антидотом» от «усталости от патриотизма» является День Соборности Украины, который отмечается 22 января. Политик отметила, что именно этот день является напоминанием украинцам о единстве, которое поможет построить достойное государство.

«Уже 101 год прошел от акта Воссоединения Украины, прошло целое столетие. А задачи и вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной — почти те же. Мы должны, наконец, преодолеть эти вызовы и выполнить вековые задачи. Три вещи нам сегодня необходимы для успеха — Единство, Единство, Единство!», — подытожила Тимошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Лещенко раскритиковал «скрепы» Тимошенко.

Также сообщалось, что нардеп Юлия Тимошенко отгуляла новогодний корпоратив в необычном образе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram