При попытке вылета из Украины снят с рейса бывший народный депутат 8 созыва Максим Микитась.

Об этом сообщается в телеграм-канале ЛЕЩЕНКО ТУТ.

2 октября 2019 года Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили Микитасю о подозрении в завладении имуществом Национальной гвардии более чем 81 млн грн.

Максим Микитась. Фото: facebook.com/maxim.mikitas

4 октября суд отпустил Микитася под залог в 5,5 млн грн, а также обязал его носить электронный браслет.

22 октября экс-депутату Микитасю изменили меру пресечения и отправили в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн. Заплатив, он вышел из СИЗО.

«Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда решила изменить меру пресечения для бывшего народного депутата Максима Микитась, который подозревается в организации коррупционной схемы с квартирами для Нацгвардии на 80 млн грн. Ему избрали содержание под стражей до 14 ноября с альтернативой залога 80 млн грн», — сообщила пресс-служба Центра противодействия коррупции.

Картинки по запросу обыск микитась

В прошлый парламент Микитась избрался благодаря «сетке», апробированной на округе в Черниговской области его соратником Сергеем Березенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, в рамках производства о возможном отмыванием средств экс-народным депутатом Максимом Микитасем Печерский райсуд Киева наложил арест на элитные авто, обнаруженные у него во время обысков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram