Полиция получила право выписывать штраф водителям за управление автомобилем иностранной регистрации прямо на месте.

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на информацию auto.24tv.

Согласно нововведениям, штраф полагается за транспортное средство иностранной регистрации, которое не покинуло территорию Украины в положенное время. А также за управление автомобилем иностранной регистрации лицом, которое не ввозило автомобиль на территорию украинского государства.

Штраф за нарушение предполагается в размере 8 500 гривен, и выписывается на месте остановки автомобиля правоохранительными органами.

Важно отметить, если одно и тоже лицо повторно попадается на нарушении, то штраф для него возрастает до 17 000, включая лишение прав на период до одного года с платным изъятием автомобиля или без, согласно ч.8 ст.121 КУоАП. Соответствующее решение выносится в судовом порядке на основании составленного протокола. 

евробляхи1
евробляхи1

Ранее эти штрафные нормы были остановлены законом №73-IX до 31.12.2019 года. Но с 01.01.2020 года они снова вступили в законную силу, поэтому владельцы «евроблях» должны быть внимательны.

Напомним, украинцы установили «рекорд» по вождению в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram