28 декабря, прошел митинг с требованием отставки главы МВД Арсена Авакова, люди призывали президента Украины Владимира Зеленского уволить министра с его поста. 

Об этом сообщил журналист #Буквы.

Акция протеста прошла под лозунгом «Геть Авакова», под Офисом Президента собралось несколько десятков людей, которые желают отставки министра. 

Активисты пришли с плакатами на которых было написано: «А давайте без Авакова в 2020», «Временный министр – время вышло» и прочие. 

По словам людей, за период правления Авакова, в Украине была провалена правоохранительная реформа и на данный момент так и не были раскрыты десятки случаев нападения на общественных деятелей и журналистов. Кроме того, не были раскрыты преступления совершенные самими правоохранительными органами.

Напоминаем, в МВД рассказали, сколько было закрыто игорных заведений в Украине.

Украинский институт будущего проводит ряд исследований по контрабанде. Их результаты обсудили известный политолог Юрий Романенко и аналитик UIF Игорь Тышкевич.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Навіть з інвалідністю та трьома дітьми: бронь та відстрочка не врятує українців від мобілізації у вересні

В Україну йде північно-східний антициклон: синоптик Діденко сказала, чого чекати від погоди

Під впливом Трампа: Європа планує направити війська до України, - WP

Польща ухвалила важливе рішення щодо української мови: що змінилося для школярів з 1 вересня

Показати ще