Президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Алексей Гончарук и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков поздравили украинцев с Рождеством Христовым, которое отмечается 25 декабря.

Зеленский на своей странице в Facebook написал:

«В этот светлый праздник давайте забудем о раздорах. Это вечер согласия и единения. Каждый из нас стремиться, чтобы как можно скорее в каждый украинский дом пришел мир. Давайте вспомним сегодня, что мир начинается с нас, с нашего принятия друг друга, уважения, с нашего умения любить», — подчеркнул Зеленский.

Он также пожелал, чтобы свет первой Рождественской звезды принёс счастье и благополучие в каждую семью.

Мільйони людей в усьому світі сьогодні збираються родинами, щоб разом провести Святий вечір і зустріти першу зорю. Вона…

Geplaatst door Володимир Зеленський op Dinsdag 24 december 2019

«Пусть любовь и согласие придут в каждый дом… У нас могут быть разные взгляды, но для всеобщего согласия мы должны быть едины, потому что Украина у нас одна. Поэтому желаю вам, чтобы сегодня, и в любой другой день, в вашей семье господствовала радость и настоящий уют», — сказал Гончарук в видеообращении в соцсети.

А Разумков призвал украинцев «поддерживать друг друга, верить в добро и успех своих близких». Он пожелал соотечественникам крепкого здоровья, мира и согласия. Его поздравление опубликовано на сайте Рады.

Напомним, ранее Париж на Рождество остался в изоляции: метро и пригородный транспорт не работает.

Как сообщала “Хвиля”, украинцы получат дополнительные выходные в Новый год и Рождество.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще