Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жилая программа для переселенцев в течение месяца будет представлена ​​ губернаторам и мэрам всех городов.

Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть» на «1+1».

«Программа будет создана не только для людей, приехавших из оккупированной части Донбасса, но и для ветеранов, и АТОшников», — отметил президент.

Зеленский заявил, что сейчас украинское государство делает все возможное, чтобы поддержать украинцев, приехавших с временно оккупированных территорий Донбасса.

Картинки по запросу жители донбасса

«Даже сейчас мы должны создавать условия, для тех, кто не может находиться (на Донбассе — ред.). Это могут быть временные условия, социальные… возможность найти нормальную работу, с нормальной зарплатой. У нас сейчас средняя зарплата за ноябрь, — и это чувствуют люди на оккупированной территории, — это 10 600 грн, или $450», — сказал президент.

По его словам, уже разработана программа строительства жилья и в течение месяца состоится встреча со всеми губернаторами и мэрами, на которой им поставят задачу строить новую недвижимость для людей, которые не смогли найти себе жилье. Зеленский отметил, что данная программа разработана не только для нужд переселенцев, но и для ветеранов, АТОшников.

Картинки по запросу семьи ветеранов ато

Ранее «Хвиля» сообщала, на заседании парламентского Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, омбудсменом Людмилой Денисовой были подняты вопросы о проблемах соцвыплат для 400 000 временных переселенцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram