В начале недели украинцев ожидает по-весеннему теплая погода, без осадков и с переменной облачностью.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Таким образом, в сегодня, 16 декабря будет +5 +13 градусов. Осадков не предвидится, лишь ночью в восточных областях возможен небольшой дождь. Ветер будет юго-западный, 7-12 м/с, а вот в Карпатах местами ожидаются порывы 15-20 м/с. Ночью температура упадет до -1-4 градусов.

В Киеве погода от остальной части Украины практически не отличается – температура воздуха ночью от 1 до 4 градусов мороза, а днем – 5-10 тепла. Переменная облачность, осадков не предвидится. Что касается ветра, то он будет юго-западный, 7-12 м/с. Погода в столичной области соответственная, лишь днем температура может быть на пару показателей ниже, а именно от 5 до 10 градусов тепла.

В Украине в последующие дни, 17-18 декабря температура ночью будет составлять от 0 до 5 градусов тепла, днем – 6-11 градусов тепла. В западных областях и на крайнем юге страны местами ожидается 12-16 градусов тепла. Осадков также не предвидится, однако ночью и утром местами будет туман. Ветер юго-западный и южный – 5-10 м/с.

В Киеве и столичной области температура днем составит от 6 до 11 градусов тепла, а ночью – от 0 до 5 градусов тепла. Осадков не ожидается, однако будет облачно с прояснениями, а утром и ночью ожидается туман. Ветер будет юго-западным и южным, 5-10 м/с.

Осадков в Украине не ожидается и 19-20 декабря, лишь 20 января днем небольшой дождь местами возможен в западных, а также северных областях. А вот температурные показатели немного изменяться, ночью будет от 0 до 5 градусов тепла, 20 декабря, кроме запада и юга Украины, от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. 19 декабря днем от 5 до 11 градусов тепла, а 20 декабря – от 2 до 8 градусов тепла, а на Закарпатье и юге Одесчины – до 10 градусов тепла.

Что касается Киева и Киевской области 19 и 20 декабря осадков не ожидается. Лишь 20 декабря возможен небольшой дождь. Температурные показатели 19 декабря ночью будут от 0 до 5 градусов тепла, а днем от 6 до 11 градусов тепла. ночью будет около 0 градусов, а днем – 2-7 градусов тепла.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с предпринимателем Сергеем Никифоров, под названием: Как технологии уничтожают старый уклад в Украине: взгляд бизнесмена

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram