Экс-депутат Государственной Думы России Илья Пономарев заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин таких людей, как глава Украины Владимир Зеленский боится и в связи с этим на встрече Нормандской четверки не смог реализовать свой план.

Об этом Пономарев сказал вы эфире программы «Крым.Реалии», передает Хвиля.

Он отметил, что Зеленский во-первых другого возраста, нежели Путин, а во-вторых – харазматик, а глава России их очень боится. Ведь это совершенно не его типаж людей.

«Во-первых, он (Владимир Зеленский — ред.) Иного возраста человек. Во-вторых, он харизматик. Путин очень боится харизматиков, это совершенно не его типаж людей. В-третьих, Путин – манипулятор, как КГБшник, а Зеленский – манипулятор, как актер», – подчеркнул Пономарев.

По его словам, у гаранта РФ «опять коса заходит за камень» и на встрече в нормандском формате его план не реализовался. Пономарев также предполагает, что Путин хотел обмануть Зеленского, заманив на данную встречу. «Потому что, судя по всему, его команда играла в такие поддавки, делая вид, что они согласовали какие-то компромиссные вопросы», – добавил он.

Экс-депутат Госдумы также считает, что глава России на встречу бы не поехал, если бы не был уверен в том, что едет за большой победой. По его мнению, Путин на этой встрече просто рассчитывал воспользоваться молодость, неопытностью и каким-то наскоком очаровать Зеленского. «И поставить точку. Это не получилось. Думаю, что будет разбор полетов очень силен в Москве. Я так понимаю, что он уже начался в Париже… А оказалось, что не так, что Владимир Александрович не так прост. Хотя, конечно, и определенный элемент наивности в этом был. Он считал, что посмотрев Путину в глаза, он сможет его в чем-то убедить. Я не думаю, что он ожидал увидеть душу. Но, думаю, что он ожидал, со всем тем, что сможет выйти на какие-то компромиссы во время личной беседы».

Пономарев также напомнил, как в одном из интервью Зеленский сказал, что «не ожидал, что Путин будет такое внимание уделять, с моей точки зрения, незначительным деталям».

«То есть, на самом деле оказалась ничья – ни Путину не удалось продавить то, что он хотел, ни Зеленскому не удалось затянуть Путина на те решения, которые он ожидал», – сказал он.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с грузинским дипломатом Бачо Корчилава, под названием: Россия не остановится на Донбассе: итоги нормандского саммита в Париже

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще