Майк Помпео заявил, что США считают содержательными переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина 9 декабря в Париже.

Об этом Госсекретарь США заявил по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Стороны, по словам Лаврова, «довольно долго говорили об Украине».

Помпео в ходе конференции отметил, что российский министр «только вернулся из Парижа, где президент Путин и президент Зеленский провели содержательные переговоры».

Также  Майк Помпео сообщил, что заявил главе МИД РФ Сергею Лаврову о недопустимости вмешательстве в выборы, отметив, что в этом случае США «предпримут ответные действия».

«Что касается вмешательства в наши внутренние дела, то тут все было однозначно: это недопустимо. И я ясно передал наши ожидания в отношении России. Администрация Трампа всегда будет работать, чтобы защитить сущность наших выборов. Если Россия или другой иностранный игрок предпримет шаги, направленные на подрыв наших демократических процессов, мы предпримем действия в ответ», — сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по итогам переговоров.

Лавров назвал разговор с Помпео деловым и откровенным

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.